1571
Schale mit Blütenbelag. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Ovale Schale mit vier Füßen, durchbrochen gearbeitetem Zackenrand und reichem Blütenbelag, im Spiegel ein gemaltes Blumenbukett. 1 Zackenspitze bestoßen, partiell Bestoßungen am Belag.
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 11:42 uhr
Verkaufspreis 130 €