Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Prunkschale

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1858
Prunkschale. Meissen.
1966. Modell-Nr.: C 139.
ø 28 cm.
Modell von Ernst August Leuteritz 1855-1860. Ornamental reliefiert, gold staffiert, mattiert und poliert, farbige Blumenbemalung, Goldrand. Pressmarken, Malermarken, Schwertermarke.
Leuteritz, Bildhauer, 1849-1886 Gestaltungsvorsteher an der Manufaktur in Meissen, 1882 Professor * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.

Limit 20 €

• LIVE-Auktion beginnt in -661 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:32 uhr
Zuschlag 300,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis