1860
Prunkschale. Meissen.
1961. Modell-Nr.: F 152 b.
ø 24 cm.
Modell von Ernst August Leuteritz 1863-1865. Reliefiert, gold staffiert, mattiert und poliert, farbige Blumenbemalung. Pressmarken, Malermarke, Schwertermarke zweimal gestrichen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:33 uhr
Zuschlag 130,00 €