Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Barock-Durchbruchteller

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

1408
Barock-Durchbruchteller. Meissen.
1763-1774.
ø 23 cm.
Durchbrochen gearbeitete Fahne. Reliefierter Spiegel mit strahlenförmig angeordneten Füllhörnern, aus denen profilierte Bögen wachsen. Farbige Blumenbemalung, gold staffierter Rand. Pressmarke, Ritzmarke, Schwertermarke mit Punkt.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -8 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:04 uhr
Zuschlag 90,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose