1408
Barock-Durchbruchteller. Meissen.
1763-1774.
ø 23 cm.
Durchbrochen gearbeitete Fahne. Reliefierter Spiegel mit strahlenförmig angeordneten Füllhörnern, aus denen profilierte Bögen wachsen. Farbige Blumenbemalung, gold staffierter Rand. Pressmarke, Ritzmarke, Schwertermarke mit Punkt.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:04 uhr
Zuschlag 90,00 €