1407
Marcolini-Pastetenterrine auf Untersatz. Meissen.
1774-1814.
ø 24 cm.
Farbige Blumenbemalung mit Buketts und Einzelblüten, goldene Zahnkanten. Form "Neuer Ausschnitt". Unglasierter Boden, Pressmarke, Schwertermarke mit Stern und I. Tellerrand minimal restauriert, Rose bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -884 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 10:04 uhr
Zuschlag 70,00 €