1325
Deckel mit Kauffahrteimalerei. Meissen.
Vergolderzeichen "D", um 1740.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 8 cm.
Deckel mit blütenbesetztem Astgriff und einer umlaufend gemalten Hafenszene mit Segelschiffen, Kaufleuten und Waren. 2 Blüten und 3 Blätter bestoßen, minimaler Chip am Deckelrand.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:15 uhr
Zuschlag 220,00 €