3038
DARNAUT, Hugo zugeschrieben(1851 Dessau – 1937 Wien)
Wienerwaldlandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt mit Zusatz Wien.
30,5 x 39 cm. Gerahmt : 40 x 48 cm.
Staffage auf einem Weg nahe einem Haus inmitten der Bäume am Waldhang im Gebirge. Minimale Altersspuren.
Wenn Hugo Darnaut, dann: Landschaftsmaler in Wien, studierte an der Akademie ebd. und in Düsseldorf.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -872 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Jun 2022 | voraussichtlich 15:22 uhr