1363
Tafelaufsatz mit Bronzefuß.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Bronzemontierung. H gesamt 34,5 cm.
Oval-vierpassiger Korb mit Floralrelief, zwei Asthandhaben und rocailledurchbrochenem Rand, mit Blütenbelag und Blumenmalerei. Auf ergänztem Rocailleschaft, dieser mit rocailledurchbrochener Bronzemontierung. Bestoßung am oberen Schaftansatz, 1 Handhabe restauriert.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -881 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2022 | voraussichtlich 09:37 uhr