2800
Italienischer Altmeister: Renaissance Bildnis eines Mannes
Öl/Holz. Unsigniert, verso auf altem Klebezettel als "J. Bellini" bezeichnet. Wohl Anfang 16. Jh.
36 x 29 cm. Gerahmt : 50 x 44 cm.
Porträt eines jungen Mannes in schwarzer Kleidung mit schwarzer Kopfbedeckung vor einem gelüfteten Vorhang, der den Blick in eine bergige Landschaft freigibt. Altrestauriert, Altersspuren.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:05 uhr
Zuschlag 15000,00 €