267
SOUCEK, Jan(1941 Prag - 2008 Prag)
8 surrealistische Werke und ein Titelblatt aus der Folge "Miracula Mundi"
8 + 1 Farbradierungen. Je mit Bleistiftsignatur. [19]72. Teils nummeriert: II 3/3.
Blatt je: 50 x 37,5 cm, im Passepartout: je 65 x 50 cm.
Je mit Lichtschaden, teils stockfleckig, 1x mit Riss im Bildbereich.
Tschechischer Maler und Grafiker.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:52 uhr
Zuschlag 190,00 €