268
PICASSO, Pablo(1881 Málaga - 1973 Mougins)
Weiblicher Akt
Granolithografie auf Bütten. Blindstempel "Picasso". Exemplar: 190/333, Blindstempel "Picasso", "Pablo Picasso Spadem Edition of 333".
Abbildung: 18,7 x 22,7 cm, im Passepartout: 50 x 40 cm.
Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus. "Wenn Kunstkritiker sich treffen, sprechen sie über Form, Struktur und Bedeutung. Wenn sich Künstler treffen, sprechen sie darüber, wo man preiswertes Terpentin kaufen kann." (Zitat: PP, https://beruhmte-zitate.de/autoren/pablo-picasso/).
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -750 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:53 uhr
Zuschlag 80,00 €