2938
Münchner Maler?: Herrenbildnis
Kohlezeichnung. Unsigniert, verso Nachlass-Stempel "Robert Büchtger Petersburg".
52 x 34,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 73,5 x 56 cm.
Porträt eines Mannes mit Vollbart. Leicht vergilbt.
Wenn Robert Büchtger, dann: Maler und Illustrator (1862 St. Petersburg - 1951 München).
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:20 uhr