2825
"Die Ehebrecherin vor Christus"
Öl/Holz. Unsigniert, verso auf altem Klebezettel undeutlich bezeichnet/betitelt. 16./17. Jh.
31 x 45 cm.
Der kniende Christus umringt von vielen Menschen und der mit gesenktem Blick auf ihn zugehenden Ehebrecherin. Retuschiert, abgenutzte Ecken.
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:20 uhr