28
VENUS, August Leopold(1843 Dresden - 1886 Pirna)
"Scharfenberg im Schloss"
Tuschzeichnung. Monogrammiert "AV".
Passepartoutausschnitt: 16 x 14,5 cm. Gerahmt : 55 x 44 cm.
Romantische Genreszene mit junger Frau, 2 Kindern und Katze im Garten vom ruinösen Schloss Scharfenberg. Etwas stockfleckig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -759 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:13 uhr
Zuschlag 150,00 €