27
SPITZWEG, Carl(1808 München - 1885 München)
Charakterstudien
Bleistiftzeichnung. Stempelsignatur, verso nummeriert "786".
Passepartoutausschnitt: 20,5 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 46 cm.
Studie mit 11 ausdrucksvollen Personen. Blatt knickspurig und gebräunt.
Deutscher Maler und Zeichner der Romantik und des Biedermeier, Autodidakt.
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:13 uhr
Verkaufspreis 1.100 €