Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Charakterstudien

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

27
SPITZWEG, Carl(1808 München - 1885 München)
Charakterstudien
Bleistiftzeichnung. Stempelsignatur, verso nummeriert "786".
Passepartoutausschnitt: 20,5 x 31 cm. Gerahmt & hinter Glas : 36 x 46 cm.
Studie mit 11 ausdrucksvollen Personen. Blatt knickspurig und gebräunt.
Deutscher Maler und Zeichner der Romantik und des Biedermeier, Autodidakt.

Limit 1100 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:13 uhr
Zuschlag 1.100 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: