Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Scharfenberg im Schloss"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

28
VENUS, August Leopold(1843 Dresden - 1886 Pirna)
"Scharfenberg im Schloss"
Tuschzeichnung. Monogrammiert "AV".
Passepartoutausschnitt: 16 x 14,5 cm. Gerahmt : 55 x 44 cm.
Romantische Genreszene mit junger Frau, 2 Kindern und Katze im Garten vom ruinösen Schloss Scharfenberg. Etwas stockfleckig.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:13 uhr
Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: