2294
Deckenleuchter mit Lithophanieschirmen
Schierholz.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage.H 65,5 cm, Ø 57 cm.
6-flammiger Leuchter mit mehrfach gegliedertem Rocailleschaft, Leuchterarmen mit Tropfenabhängungen und konischen Lithophanieschirmen. Partiell etwas bestoßen.
Schierholz.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1723 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 495,00 €