2294
Deckenleuchter mit Lithophanieschirmen
Schierholz.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Unterglasurblaue Malerei, Goldstaffage.H 65,5 cm, Ø 57 cm.
6-flammiger Leuchter mit mehrfach gegliedertem Rocailleschaft, Leuchterarmen mit Tropfenabhängungen und konischen Lithophanieschirmen. Partiell etwas bestoßen.
Schierholz.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh.
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 17:04 uhr
Hammer price 495.00 €