3220
GUGG, Hugo(1878 Leipzig - 1956 Weimar)
Kinderbildnis mit Konvolut Figurenstudien
Öl/Malkarton. Rechts oben monogrammiert, verso signiert; die Skizzen teils monogrammiert. Datiert 1926.
29 x 24 cm. Gerahmt : 34 x 30 cm.
Porträt eines kleinen Kindes vor dunklem Hintergrund. Dazu eine Mappe mit 18 verschiedenen Skizzen zu Personen und Gesichtern in unterschiedlichen Größen. Minimale Altersspuren; Knicke und Risse bei den Bleistiftskizzen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:24 uhr
Zuschlag 300,00 €