Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 4 Werke

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

41
DEGAS, Edgar(1834 Paris - 1917 Paris)
4 Werke
4 Radierungen nach den Original-Platten. Unsigniert, verso Echtheitszertifikat. Je 1 von 600 Exemplaren, International Art Club Editions.
Gerahmt & hinter Glas : Je 41 x 31 cm.
"Danseuse mettant son chausson", Platte: 17,8 x 11,5 cm | "Mademoiselle Nathalie Wolkonska", Platte: 12 x 8,5 cm | "Loges d'Actrices", Platte: 16 x 21 cm und "Danseuses dans la Coulisse", Platte: 14 x 10 cm.
Bedeutender französischer Maler, Bildhauer und Grafiker, der besonders für seine Darstellungen von Tänzerinnen Bekanntheit erlangte.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:20 uhr
Zuschlag 170,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: