2209
Kleiner Westerwälder Herzkrug.
18. Jh.
Graues, salzglasiertes Steinzeug, blau bemalt. H 22 cm.
Enghalskanne mit Kugelbauch und 5 Reihen aufgelegter Herzmotive, abgesetzter Hals mit Löwenfratze und abgesetzter Rundstand, gekehlter Bandhenkel mit eingerolltem Ansatz. Zinndeckel mit Muscheldrücker. Am Henkel leicht bestoßen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:47 uhr
Zuschlag 390,00 €