2223
Kleiner Fayence-Birnkrug mit Blumen. Ansbach.
Pinsel- und Ritzmarke. Ende 18. Jh.
Weiß glasiert, polychrome Bemalung mit Scharffeuerfarben. H 15,5 cm.
Birnkrug mit Ohrenhenkel und Blumenmalerei. Zinndeckel mit Kugeldrücker, Zinnstandring. Restauriert, mit Defekten.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:55 uhr
Zuschlag 40,00 €