716
Barocker Engel
Holz polychrom gefasst und teils vergoldet. 18. Jh. 37 x 28 x 15 cm.
Mit gefalteten Händen zum Betrachter blickender Engel, dessen Lendentuch bewegt gestaltet ist. 1 Flügelspitze fachgerecht ergänzt, kleiner Ausbruch hinten, Fassung übergangen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 350,00 €