715
Paar barocke Leuchterengel
Holz polychrom gefasst und teils vergoldet, Wandhalterungen aus Eisen. 18. Jh. H 25 cm (ohne Dorn).
Spiegelbildlich gestaltetes Paar Engel, die je einen vegetabilen Schaft mit Tülle für die Kerze tragen. Arme/Hände teils alt restauriert, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 360,00 €