710
Barocker Engelskopf
Lindenholz polychrom gefasst und polimentvergoldet. 18. Jh. 26 x 28 x 11 cm.
Nach rechts blickende Engelsflüchte mit bewegten Flügeln. Kleine Fehlstelle am Hinterkopf, geringe Anobienspuren (inaktiv), Fassung nur der Haare übergangen, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -749 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 260,00 €