Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Barocke Miniatur: Heilige Familie

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

1001
Barocke Miniatur: Heilige Familie.
17./18. Jh.
Aquarell, verglaster Goldrahmen mit feiner Stuckzier. 11 x 9 cm, Rahmen 22 x 19 cm.
In sehr feiner Tüpfelmanier äußerst qualitätvoll mit kräftigen Farben gestaltete harmonische Komposition mit Jesus, Maria und Josef in hellen Licht. Im dekorativen Rahmen (1. Hälfte 19. Jh.) mit integriertem Aufsteller.

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -598 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 460,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis