1002
Sammlung von neun Lackdosen mit Landschaftsmalerei.
8,5 x 4 cm bis 6 x 9 cm, Höhe: 2-3 cm.
Papiermaché, schwarz lackiert. Deckel mit neun verschiedenen romantischen Ansichten farbig bemalt. Rechteckige, teils gerundete Form mit bündig schließendem Scharnierdeckel. Eine Dose rotbraun lackiert. Ein Innendeckel bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:16 uhr
Zuschlag 330,00 €