Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Sammlung von neun Lackdosen mit Landschaftsmalerei

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

1002
Sammlung von neun Lackdosen mit Landschaftsmalerei.
8,5 x 4 cm bis 6 x 9 cm, Höhe: 2-3 cm.
Papiermaché, schwarz lackiert. Deckel mit neun verschiedenen romantischen Ansichten farbig bemalt. Rechteckige, teils gerundete Form mit bündig schließendem Scharnierdeckel. Eine Dose rotbraun lackiert. Ein Innendeckel bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Berliner Privat-Nachlass.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -39 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:16 uhr
Zuschlag 330,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: