Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Geflügelhof mit Hühnern

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3516
SCHEUERER, Otto(1862 München - 1934 ebd.)
Geflügelhof mit Hühnern
Öl/Holz. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
17,5 x 24 cm. Gerahmt : 34 x 40 cm.
Die Enten und Hühner am Stall mit dem Hahn im hellen Sonnenschein.
Geflügel- und Jagdmaler, Schüler von Raupp an der Akademie München.

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -534 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:37 uhr
Zuschlag 190,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis