3515
ROBBE, Louis(1806 Courtrai - 1887 Brüssel)
Hirte mit Schafen und Ziegen
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
55 x 87 cm. Gerahmt : 74 x 105 cm.
Die Tiere im warmen Sonnenlicht mit dem Hirten nahe einer Ruine in bergiger Landschaft. Leinwand doubliert.
Tier- und Landschaftsmaler, Schüler von J.B. de Jonghes.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:37 uhr
Zuschlag 800,00 €