Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Geflügelstück mit Truthahn

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3517
SCHEUERER, Otto(1862 München - 1934 ebd.)
Geflügelstück mit Truthahn
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
17,5 x 24 cm. Gerahmt : 26 x 32 cm.
Enten, Hühner und der Hahn am seichten Ufer eines Teiches nahe dem Stall.
Geflügel- und Jagdmaler, Schüler von Raupp an der Akademie München.

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -575 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:38 uhr
Zuschlag 180,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis