3517
SCHEUERER, Otto(1862 München - 1934 ebd.)
Geflügelstück mit Truthahn
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
17,5 x 24 cm. Gerahmt : 26 x 32 cm.
Enten, Hühner und der Hahn am seichten Ufer eines Teiches nahe dem Stall.
Geflügel- und Jagdmaler, Schüler von Raupp an der Akademie München.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:38 uhr
Zuschlag 180,00 €