Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Großes Geflügelstück mit Stall

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3518
SCHEUERER, Otto(1862 München - 1934 ebd.)
Großes Geflügelstück mit Stall
Öl/Malkarton. Links unten signiert mit Zusatz München.
34 x 43 cm. Gerahmt & hinter Glas : 59 x 67 cm.
Die Tiere mit den Küken vor dem geöffneten Stall im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Geflügel- und Jagdmaler, Schüler von Raupp an der Akademie München.

Limit 180 €

• LIVE-Auktion beginnt in -596 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:39 uhr
Zuschlag 260,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis