Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Geflügelstück am Bachlauf

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3519
SCHEUERER, Otto(1862 München - 1934 ebd.)
Geflügelstück am Bachlauf
Öl/Malkarton. Rechts unten unterm Rahmen signiert mit Zusatz München.
42 x 39 cm. Gerahmt : 50 x 58 cm.
Viele Enten, Hühner, Hähne und ein Truthahn am Wasser nahe dem Zaun.
Geflügel- und Jagdmaler, Schüler von Raupp an der Akademie München.

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -534 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 19:39 uhr
Zuschlag 300,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis