3191
RAU, Otto(* 1856 Dresden)
Vorfrühlingslandschaft in der Abenddämmerung
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
32 x 42 cm. Gerahmt : 37 x 47 cm.
Kahle Baumgruppen an einem Bach vor den mit Schnee bedeckten Bergen am Horizont. Altersspuren.
Landschafts- und Architekturmaler in München, Schüler von Freudemann.
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:07 uhr