3190
PICHLER, Rudolf(1863 Frankfurt/Main - 1931 ebd.)
Sommerlandschaft mit See am Waldrand
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1922.
51 x 63 cm. Gerahmt : 62 x 73 cm.
Weite Landschaft mit hohem Grasland vor dem Wald unter wolkigem Himmel. Drei kleine restaurierte Stellen.
Landschaftsmaler in Frankfurt/Main und Charlottenburg, Ausbildung in Frankfurt und Kronberg, Mitglied der Malerkolonie ebd.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -748 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 16:06 uhr
Verkaufspreis 90 €