2705
KETTNER, Gerhard(1928 Mumsdorf - 1993 Dresden)
Erotische Szene
Aquarell. Links oben signiert. Datiert: (19)92.
15,5 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas : 39 x 53 cm.
Viele Personen beim erotischen Liebesspiel.
Deutscher Lithograf und Grafiker, studierte in Weimar und Dresden, später Professor und Rektor ebd.
Literatur : Eisold 2010.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:32 uhr
Zuschlag 220,00 €