3295
WERNER, Max(1879 Staucha - 1952 Neumünster)
"St. Peter-Ording-Priel"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Motivangabe und Klebezettel der Kunsthandlung Fischinger Stuttgart.
50 x 69 cm. Gerahmt : 61 x 81 cm.
Flusslauf in flacher Landschaft nahe der Küste am Horizont. Minimale Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler, studierte in Berlin bei W. Leistikow, H. Licht und Müller-Schönfeld.
Literatur : Vollmer.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:09 uhr