2928
BÜCHSEL, Elisabeth(1867 Stralsund - 1957 ebd.)
Damenporträt
Pastell. Rechts unten signiert. Datiert: 1903.
40 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 56 x 46 cm.
Bildnis einer jungen Frau im Profil vor neutraler Wand.
Literatur : Vollmer.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -746 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:14 uhr
Zuschlag 550,00 €