3347
JACOBSHAGEN-BINDER, Betty
"Spandau - Nikolaikirche"
Aquarell. Rechts unten signiert.
30 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 39 x 33 cm.
Straßenszene mit mehreren Personen und der Straßenbahn vor der Kirche im Sonnenschein.
Berliner Städte- und Genremalerin des 19./20. Jh.
Literatur : Dressler.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -747 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 17:40 uhr