1834
Ansichten-Fidibushalter/-Zigarrenascher Eisenach.
Ungemarkt, Gotha?, um 1850/60.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7,5 cm.
Passig-ovaler, gefußter Korpus mit goldstaffiertem Rocaillerelief. Beidseitig Ansichtenmalerei: 1x der Blick auf die Wartburg, 1x die Ansicht der Stadt Eisenach mit Blick auf die Wartburg. Minimaler Goldabrieb am Rand.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 14:15 uhr
Zuschlag 140,00 €