1717
Seltene Plastik: Bacchus. Closter Veilsdorf.
Ungemarkt, um 1780.
Polychrom bemalt. H 20 cm.
An einem Baumstamm stehender Gott des Weines mit Porzellanpokal und Weinreben. 2 Blättchen bestoßen.
Literatur : http://www.museen.thueringen.de/Objekt/DE-MUS-868915/lido/dc00001372 vom 13.07.2022.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -755 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2022 | voraussichtlich 13:09 uhr
Zuschlag 1300,00 €