Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 Werke: "Schwerer Gang" und "Faust"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

51
KITZIG, Alfred(1902 Ahlen - 1964 Kreuth)
2 Werke: "Schwerer Gang" und "Faust"
2 Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
Max. 50 x 65 cm.
"Schwerer Gang", Platte: 34,5 x 44 cm, Blatt: 50 x 64,5 cm, | "Faust", 19,6 x 15 cm, Blatt: 38 x 25 cm. Je stockfleckig und mit Bereibungen.
Deutscher Maler und Grafiker.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:25 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: