Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 2 humorvolle Genreszenen

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

50
BLOOS, Richard(1878 Brühl - 1957 Düsseldorf)
2 humorvolle Genreszenen
2 Radierungen. 1x mit Bleistiftsignatur, 1x in der Platte signiert.
Max. 28,5 x 46 cm.
"Les pêcheurs" - Fischer an der Seine in Paris: Radierung, Platte: 12,7 x 22,7 cm, Blatt: 20,7 x 27,2 cm, in der Platte signiert | Herren im Museum: Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 11,5 x 28,7 cm, Blatt: 28,5 x 46,3 cm, etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Radierer; lebte und arbeitete von 1906 bis 1914 in Paris und verinnerlichte den französischen Impressionismus.

Limit 40 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:24 uhr
Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3083
1.800 €
3370
400 €
49
120 €
2994
700 €
3485
120 €