104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

49
CORINTH, Lovis (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort). "Nächtliche Szene".
Limit 120 € An Einlieferer zurückgegeben.
50
BLOOS, Richard (1878 Brühl - 1957 Düsseldorf). 2 humorvolle Genreszenen.
"Les pêcheurs" - Fischer an der Seine in Paris: Radierung, Platte: 12,7 x 22,7 cm, Blatt: 20,7 x 27,2 cm, in der Platte signiert | Herren im Museum: Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 11,5 x 28,7 cm, Blatt: 28,5 x 46,3 cm, etwas stockfleckig
Limit 40 € Zuschlag 80 € Verkauft
2994
GIORDANO, Felice (1880 Neapel - 1964 Capri). Parkszene.
Vater mit Kind im Park beim Füttern der Vögel im Sonnenschein
Limit 700 € Zuschlag 700 € Verkauft
3083
KOWALSKI, Leopold Franz zugeschrieben (1856 Paris - 1931). Elegante Damen im Boot.
Die Damen beim Rudern über den See mit großen Blumenbuketts im Boot
Limit 1.800 € An Einlieferer zurückgegeben.
3480
LENK, Ernst Curt (* 1895 Leipzig). Sommerlandschaft.
Spätimpressionistische, sonnige Landschaft mit seichtem Flusslauf unter blauem Himmel
Limit 700 € An Einlieferer zurückgegeben.
3485
PLANTEY, Robert Gilles (1881 Bordeaux - 1974 Rambouillet). Landschaft.
Wegkreuzung am Waldrand in hügeliger Landschaft an einem sonnigen Tag
Limit 120 €