52
OLDERMANN, Friedrich(1802 Werther - 1874 Berlin)
"Torquato Tasso"
Kolorierte Lithografie mit Weißhöhung. Ca. 1850. Edition "Königliches lith. Institut zu Berlin (Druck v. G. Berndt) ".
Abbildung: 44 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas : 59 x 50 cm.
Nach einem Gemälde von August Ferdinand Hopfgarten (1807 - 1896). Stockfleckig.
Deutscher Zeichner, Grafiker und Reproduktionsgrafiker.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:25 uhr