Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Torquato Tasso"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

52
OLDERMANN, Friedrich(1802 Werther - 1874 Berlin)
"Torquato Tasso"
Kolorierte Lithografie mit Weißhöhung. Ca. 1850. Edition "Königliches lith. Institut zu Berlin (Druck v. G. Berndt) ".
Abbildung: 44 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas : 59 x 50 cm.
Nach einem Gemälde von August Ferdinand Hopfgarten (1807 - 1896). Stockfleckig.
Deutscher Zeichner, Grafiker und Reproduktionsgrafiker.

Limit 180 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:25 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: