53
JAZET, Jean Pierre Marie(1788 Paris - 1871 Yerres)
"Rebecca à la Fontaine"
Kolorierte Aquatinta-Radierung mit Weißhöhung. Wohl ca. 1860.
Abbildung: 42 x 35,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 59 x 50 cm.
Rebecca am Brunnen - nach einem Gemälde von Horace Vernet (1789 - 1863). Stockfleckig, am rechten Rand mit eingerissener Stelle.
Französischer Schriftsteller und Grafiker.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:26 uhr