Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Rebecca à la Fontaine"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

53
JAZET, Jean Pierre Marie(1788 Paris - 1871 Yerres)
"Rebecca à la Fontaine"
Kolorierte Aquatinta-Radierung mit Weißhöhung. Wohl ca. 1860.
Abbildung: 42 x 35,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 59 x 50 cm.
Rebecca am Brunnen - nach einem Gemälde von Horace Vernet (1789 - 1863). Stockfleckig, am rechten Rand mit eingerissener Stelle.
Französischer Schriftsteller und Grafiker.

Limit 180 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:26 uhr
An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: