Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Friedrich der Große"

104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

54
BAUER, Karl(1905 Graz - 1993 Klagenfurt)
"Friedrich der Große"
Radierung. Bleistiftsignatur.
Platte: 26 x 33 cm. Gerahmt & hinter Glas : 39,5 x 53 cm.
Porträt des Friedrich II. (genannt "Der Alte Fritz"), König von Preußen (1712 - 1786). Blatt gebräunt.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -41 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:26 uhr
Zuschlag 70,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: