33
BURGER, Fritz(1867 München - 1927 Lindau)
2 Bildnisse
1 Radierung, 1 Linolschnitt. Je mit Bleistiftsignatur.
Max. 41 x 29 cm.
"Arth.[ur] Schopenhauer": Linolschnitt auf Japanpapier, Bleistiftsignatur, Platte: 17,7 x 13 cm, Blatt: 24,3 x 16,8 cm, stockfleckig, Ecke oben rechts knickspurig | Bildnis einer jungen Dame: Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 30 x 24,6 cm, Blatt: 40,3 x 28,6 cm, minimal griffspurig.
Schweizer Maler und Grafiker.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:16 uhr
Zuschlag 40,00 €