2821
MANSKIRCH, Franz Joseph ?
Flusslandschaft mit Staffage
Öl/Leinwand. Unsigniert. 18. Jh.
79 x 106 cm. Gerahmt : 92 x 120 cm.
Weite bergige Landschaft mit Staffage am Rand eines Flusses unter wolkigem Himmel. Leinwand doubliert.
Wenn Franz Joseph Manskirch (Mannskirsch), dann: Deutscher Porträt- und Landschaftsmaler (1768 Ehrenbreitstein - 1830 Danzig).
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 11:17 uhr
Verkaufspreis 550 €