64
Ansicht des Prebischtores in der Sächsischen Schweiz
Kolorierte Lithografie. Kunsthandlung Ernst Arnold, Dresden.
Abbildung: 16 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 27,5 x 36,5 cm.
Biedermeierliche "Ansicht des Thores am Prebischgrunde in der Sächsischen Schweitz", ebenso in französischer Sprache betitelt "Vue du rocher dit Prebischthor dans la Suisse Saxonne". Stockfleckig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -756 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2022 | voraussichtlich 09:31 uhr
Zuschlag 220,00 €