2726
SCHMIDT-UPHOFF, Hans Erich(1911 Neumark - 2002 Dresden)
Straßenszene mit vielen Passanten
Aquarell. Rechts unten signiert. Datiert: 7.5.(19)49.
31 x 50 cm. 45,5 x 65 cm (Passepartout).
Ein Riss am Rand.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Akademie für Kunstgewerbe Dresden, danach Autodidakt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -754 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2022 | voraussichtlich 10:43 uhr
Zuschlag 120,00 €